Centre de recherche sur les politiques et le développement social

étudiants

TROISIèME CYCLE DEUXIèME CYCLE Diplômés


 

Bourgois, Nicolas
Candidat à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
nicolas.bourgois@umontreal.ca

 

Charniguet, Françoise
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
francoise.charniguet@umontreal.ca

 

 

 

Coutu, Simon-Pierre
Candidat à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
simon-pierre.coutu@umontreal.ca

 

 

 

 

Fortier, Marie-Kathryn
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
marie.kathryn.fortier@umontreal.ca

 

Harvey, Alexandre
Candidat à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
alexandre.harvey@umontreal.ca

 

Lacourse, Sophie
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
sophie.lacourse@umontreal.ca



 

Labelle, Mathieu
Candidat à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
mathieu.labelle.4@umontreal.ca



 

Lawson, Jean
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
jean.lawson@umontreal.ca


 

 

 

Paradis, Kim
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
kim.paradis.1@umontreal.ca

 

 

 

 

Perrault Marie
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
marie.perrault@umontreal.ca

 

 

Richard Nobert Laurence
Candidate à la maîtrise
Département de science politique, Université de Montréal
laurence.richard.nobert@umontreal.ca